Купили 16 красных и 5 зелёных воздушных шаров. Несколько шаров улетело и осталось 7 шаров. Сколько шаров улетело?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 03:52
    0
    Осталось 14 шаров так ка было всего 21 шар поэтому 21-7=14 шаров
  2. 12 февраля, 04:36
    0
    1) 16+5=21 (шт) - всего купили

    2) 21-7=14 (шт) - улетело