Купили17 красных и 8 зеленых воздушных шаров. Несколько шаров улетело и осталось 7 шаров. Сколько шаров улетело?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:04
    0
    18 шаров улетели

    17+8=25

    25-7=18
  2. 12 июля, 20:18
    0
    1) 17+8=25 (ш.) всего шаров

    2) 25-7=18 (ш.) улетело

    Ответ: 18 шаров улетело