В класс принесли 52 тетради их разложили по 6 штук на каждую парту на скольких парах лежали тетради сколько осталось тетрадей

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:20
    0
    52/6=8, ... (мы узнали сколько парт)

    6*8=48 (количество тетрадей, которые лежат на столах)

    52-48=4 (осталось)
  2. 12 июля, 19:32
    0
    52:6=8,66

    на 8 партах будут лежать

    52-48=4

    останутя 4