Найди число, которое в сумме с числом 2/3 даёт число 4

И ещё другое задание: Найдите значение выражения

10 (целых) 7 / 15 (семь пятнадцатых) - 3 11/15 + 4 2/15

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:40
    0
    10 (цел.) 7/15 - 3 (цел.) 11/15 + 4 (цел.) 2/15 =

    157/15 - 56/15 + 62/15 = 101/15 + 62/15 = 163/15 = 10 (цел.) 13/15