Как решить пример 520 * (75+33480:62) : 205-535095: (549900:780)

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 16:04
    0
    520 * (75+33480/62) / 205-535095 / (549900/780) = 801

    По действиям:

    1) 33480/62=540

    2) 540+75=615

    3) 520*615=319800

    4) 319800/205=1560

    5) 549900/780=705

    6) 535095/705=759

    7) 1560-759=801

    Я не очень уверена, но вроде так)
  2. 12 апреля, 16:05
    0
    С начала в скобках: в первой получается 615, а во второй 705, потом 520 умножаем на 615 и получаем 319800, следом 319800 делим на 205 и получаем 1560,535095 делим на 705, получаем 759, из 1560 вычитаем 759 и получаем ответ: 801