В витрине зоомагазина выставлено 10 аквариумов, в каждом из которых 8 рыбок и 4 улитки. Сколько всего водных жителей в витрине?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:13
    -1
    8+4=12 жителей в одном аквариуме

    12*10=120 всего живут на витрине
  2. 11 февраля, 21:26
    0
    1) 8+4=12 (р) в 1 аквариуме

    2) 12*10=120 (р)

    ответ: 120 водных жителей всего