алёша тратит на домашнее задания по математике 35 минут каждый день сколько времени он тратит на это в неделю считая субботу и воскрксенье дай ответ в часах и менутах

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:00
    0
    Ежедневно Алёша тратит на домашнее задание 35 минут времени.

    1) Посчитаем сколько минут Алёша тратит в неделю (7 дней: 5 дней+выходные суббота и воскресенье) :

    35*7=245 минут.

    2) Выразим 245 минут в часах, зная что 1 час - это 60 минут:

    245:60=4 часа 5 минут (4 часа=4*60=240 минут + 5 минут = 245 минут).

    Ответ: Алёша тратит на домашнее задание 245 минут или 4 часа 5 минут (4 5/60=4 1/12 часов) в неделю.