а) Алеша тратит на домашнее задание по математике 35 мин каждый день. Сколько он тратит на это в неделю, считая субботу и воскресенье? Дай ответ в часах и минутах. б) Поезд выходит в 14 ч 15 мин. Через 2 ч 35 мин он делает остановку на 25 мин, затем идёт до конечной станции ещё 1 ч 50 мин. В какое время поезд приходит на конечную станцию. в) Самолёт вылетает по расписанию в 9 ч 40 мин. Он должен был прилететь в 12 ч 55 мин, однако задержался на 25 мин. Сколько времени длился полёт?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:54
    0
    35 минут х на 7 дней=245

    245 минут: на 60 минут = 4 часа и 8 минут. 4.08.

    б) 14 ч15 мин + 2 ч35 мин=16.50-поезд приехал на остоновку.

    16.50+0.25=16.75=17.15 вечера

    17.15+1.50=18.65=19.05-приехал на станцию

    в) 12.55-9.40=3.15

    3.15+0.25=3.40