Помогите решить задачу по математике Поезд выходит в 14 ч 15 мин. Через 2 ч 35 мин. он делает остановку на 25 мин, затем идёт до конечной станции ещё 1 ч 50 мин. В какое время поезд приходит на конечную станцию?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:20
    0
    1) 14 ч15 мин+2 ч35 мин+25 мин+1 ч50 мин=19 ч5 мин

    ответ: на конечную станцию поезд прибудет в 19 ч 5 мин
  2. 5 февраля, 04:31
    0
    1) 14:15 + 2 ч 35 мин. = в 16:50 - делает остановку

    2) 16:50 + 25 мин. = в 17:15 - начинает движение до конечной станции

    3) 17:15 + 1 ч 50 мин. = в 19:05 - приходит на конечную станцию.