а) Алёша тратит на домашниее задание по матиматеке 35 мин каждый день. Сколько времени он тратит на это в неделю, считая субботу и воскресенье? Дай ответ в часах и минутах.

б) Поезд выходит в 14 ч 15 мин. Через 2 ч 35 мин он делает остановку на 25 мин, затём идёт до конечной станции ещё 1 ч 50 мин. В какое время поезд приходит на конечную станцию?

в) Самолёт вылетел по расписанию в 9 ч 40 мин. Он должен был прилететь в 12 ч 55 мин, однако задержался на 25 мин.

Сколько времени длился полёт?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 06:18
    0
    а) 35 х7=245 минут = 4 часа 5 минут

    б) 14 ч15 м+2 ч35 м=16 ч50 м

    16 ч50 м+25 м=17 ч15 м

    17 ч15 м+1 ч50 м=19 ч05 м

    в) 12 ч55 м-9 ч40 м=3 ч15 м

    3 ч15 м+25 м=3 ч40 м
  2. 24 декабря, 07:36
    0
    а) 35*7=245 мин=4 часа 5 мин

    б) 1) 2 ч35 мин+1 ч50 мин+25 мин=4 ч50 мин

    2) 14 ч15 мин+4 ч50 мин=19 ч5 мин

    в) 12 ч55 мин-9 ч40 мин+25 мин=3 ч40 мин