Расстояние от города А до города В легковая машина проходит за 3 ч, а грузовая за 4 ч. какая машина пройдет большее растояние: легковая за 2 ч или грузовая за 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:09
    0
    Пусть расстояние от А до В = х

    Тогда скорость легковой = х/3, грузовой = х/4, т. е. скорость легковой больше в 4/3 раза.

    если скорость грузовой = y, то легковой = 4/3y

    4/3 у*2 ч=8/3 у - расстояние пройденное легковой за 2 ч.

    3 у - расстояние пройденное грузовой за 3 ч.

    3 у>8/3y.

    таким образом грузовая пройдет больше за 3 ч чем легковая за 2 ч
  2. 14 июля, 17:09
    0
    Пусть расстояние от А до В равно 1, тогда скорость легкового автомобиля 1/3, а грузового 1/4. За 2 часа легковой автомобиль проедет

    2*1/3=2/3

    а грузовой за 3 часа

    3*1/4=3/4

    3/4>2/3

    Грузовой автомобиль проедет большее расстояние чем легковой.