На класс в котором 28 учащихся, собрали 6020 руб. на учебники по математике. После повышения цен на 15% сколько должны доплатить все учащиеся?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:52
    0
    1) 6020 : 28 = 215 (руб.) собрали с каждого учащегося

    2) 215 * 1,15 = 247,25 (руб.) новая цена учебника

    3) 247,5 * 28 = 6923 (руб.) должны собрать со всего класса.

    4) 6923 - 6020 = 903 (руб.) доплатит весь класс

    5) 903 : 28 = 32,25 (руб.)

    Ответ: учащиеся должны доплатить по 32,25 руб. каждый.