На яблоне было 63 яблока. Поднялся сильный ветер, и число всех яблок уменьшилось на 1/9. Сколько яблок осталось висеть на яблоне?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:55
    0
    63:9=7

    63-7=56

    ответ: осталось 56 яблок
  2. 19 марта, 00:47
    0
    63*1/9=7

    63-7=56 яблок осталось