Решите уравнение (19 х+6 х) / 35=5 и (12 у-5 у) / 4=21

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 00:34
    0
    25 х = 5*35

    25 х = 175

    х = 175/25

    х = 7

    Ответ: х = 7.
  2. 4 мая, 00:46
    0
    1) 25 х=35*5

    25 х=175

    х=7

    2) 7 у=21*4

    7 у=84

    у=12