1) Решить неравенство

㏒ (2x + 7) ≥2

²

2) Вычислить

log 4 + 2 log 1/2 - 1 =

³ ³

3) Решить уравнение

(7³ + x) ³=49

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:07
    0
    1) 2x + 7 ≥ 4

    2x ≥ - 3

    x ≥ - 1.5

    2) log_3 (4) + log_3 (½²) - 1 = log_3 (4*¼) - 1 = 0 - 1 = - 1

    3) (7³ + x) ³ = 49

    343 + x = ∛49

    x = ∛49 - 343