Доску разрезали на три части первая 1 2/5 м. Она короче второй на 17/20 м и длиннее третей на 13/20 м. Найдите длину всей доски

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 05:07
    0
    1 ч=1 целая2/5=7/5 м

    2 ч=1 ч+17/20=7/5+17/20=28/20+17/20=45/20=2 целых1/4 м

    3 ч=1 ч-13/20=28/20-13/20=15/20=3/4 м