Доску разрезали на три части. Длина первой части 1 2/5 м. Она короче второй части на 17/20 м и длиннее третьей части на 13/20 м. Найдите длину всей доски.

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:35
    0
    1) 1 2/5+17/20=1 8/20+17/20=1 25/20=2 5/20 м длина второй части

    2) 7/5-13/20=28/20-13/20=15/20 м третья часть

    3) 1 2/5+2 5/20+15/20=3 8/20+20/20=3 28/20=4 8/20=4 2/5=4,4 м длина всей доски
    1. 30 марта, 02:15
      0
      не понятно