Доску разрезали на 3 части. Длина первой части 1 целая 2/5 м. Она короче второй

части на 17/20 м и длиннее третьей части на 13/20 м. Найдите длину всей доски.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:05
    0
    1 2/5 = 7/5.

    7/5 = 28/20.

    28/20 + 17/20 = 45/20.

    28/20 - 13/20 = 15/20.

    28/20+45/20+15/20 = 88/20

    88/20 = 4 2/5 = 4.4

    Ответ: 4.4 метров