Доску разделили на три части. Длина первой части одна целая, две пятых м. Она короче второй на семнадцать двадцатых м. и длиннее третьей части на тринадцать двадцатых м. Найдите длину всей доски

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:38
    +1
    1 2/5 м=1 м 40 см = 140 см

    17/20 м=0.85 м=85 см

    140+85=225 см - вторая

    13/20 м=0.65 м=65 см

    140-65=75 см - третья

    140+225+75=440 см=4 м 40 см - длина всей доски

    или

    1 2/5+17/20=45/20 м - друга

    1 2/5-13/20=3/4 м - третя

    1 2/5+45/20+3/4=88/20 = 4 2/5 м = 4 м+0.4 м = 4.4 м=4 м 40 см
  2. 23 января, 13:18
    +1
    1) 1 2/5+17/20=1 8/20+17/20=1 25/20=2 5/20=2 1/4 (м) длина второй части

    2) 1 2/5-13/20=1 8/20-13/20=28/20-13/20=15/20=3/4 (м) длина третьей части

    3) 1 2/5+2 1/4+3/4=1 8/20+2 5/20+15/20=3 28/20=4 8/20=4 2/5 (м) длина всей доски