Длина прямоугольника 15 см, а ширина составляет 1/3 часть его длины. начерти этот прямоугольник. найди его пирометр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 02:23
    0
    15+15+5+5=40 периметр

    15*5=75 площадь
  2. 11 ноября, 04:34
    0
    1) 15:3*1=5 см ширина 2) 15*5=75 см квадратных Ответ: площадь 75 см квадратных