РЕшите уравнения двумя способами подробнее (х-87) - 27 равно 36

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:58
    0
    1 способ:

    (х-87) - 27=36

    (х-87) = 27+36

    х-87=63

    х=87+63

    х=150

    2 способ:

    (х-87) - 27=36

    х-87-27=36

    х-114=36

    х=114+36

    х=150