Длина примоугольника 6 см а ширина? в 4 см раза больше найти периметр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:30
    0
    Длина - 6 см

    ширина - 4 х

    P, S-?

    P = (a+b) ·2

    S=a·b

    1) 6·4 = 24 (см) - ширина

    2) (6+24) ·2 = 60 (см) - периметр

    3) 24·6=144 (см²) - площадь

    Ответ: 60 см, 144 см².