1) Длина прямоугольника 2 см ширина 5 см найди периметр и площадь прямоугольника.

2) длина прямоугольника 5 см Ширина на 3 см меньше, найди периметр и площадь прямоугольника.

помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:06
    0
    (5+2) * 2=14 см 5*2=10 см2
  2. 20 мая, 06:46
    0
    1) 2*2+5*2=4+10=14 см перим4 тр

    2*5=10 см в кв. площадь

    2) 5-3=2 см - ширина прямоугольника

    5*2+2*2=14 см периметр

    5*2=10 см в кв. площадь