Длина прямоугольника составляет 3/7 его периметра. найдите ширину и периметр прямоугольника. если его длина 36 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:59
    0
    А - длина

    в - ширина

    Р - периметр

    Р=2 (а+в)

    а=3/7 * Р

    подставим а=36

    36=3/7 * Р

    Р=36 : 3/7=36 * 7/3=7*12=84 см

    84=2 (36+в)

    36+в=84:2

    в=42-36=6 см

    ответ: Р=84 см; в=6 см