Саша магазине купил 2 шоколадки по 42 руб. каждая и 1 бутылку сока 35 руб. сколько рублей сдачи получит Саша в кассе с купюры в 500 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:12
    0
    42*2=84 рубля это за шоколадки 84+35=119 рублей всего 500-119=381 рубль сдача
  2. 6 августа, 06:17
    0
    500 - (2*42+35) = 381

    Вот и все решение