Длина прямоугольника больше ширины на 2 см, если увеличить длину на 4 см, то периметр станет равным 48 см. Найти стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:20
    0
    A₁ = b+2

    a₂ = b+6

    P = 2 (a+b) = 2 (b+6+b) = 4b+12

    48 = 4b+12

    4b = 48-12

    4b = 36

    b = 9 (см) а₂ = b+6 = 15 (см) а₁ = b+2 = 11 (cм)

    Ответ: 11 см; 9 см - первый прямоугольник,

    15 см; 9 см - увеличенный прямоугольник.