Длина прямоугольника больше ширины на 3 см. Если увеличить длину стороны на 5 см, то периметр прямоугольника станет равной 48 см. Чему равны стороны прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:32
    0
    Пусть ширина будет хсм, тогда длина х+3

    Р=2 (х+х+3) = 4 х+6

    Периметр нового прямоугольника равна Р=2 (х+х+3+5) = 4 х+16 и это равна 48

    4 х+16=48

    4 х=48-16

    4 х=32

    х=32/4

    х=8 см (ширина)

    х+3=8+3=11 см (длина)