Длина прямоугольника больше ширины на 2 см. Если увеличить длину стороны на 4 см, то площадь прямоугольника станет равной 48 см². Чему равны стороны прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:00
    0
    A-b=2

    (a+4) * (b+4) = 48.

    (b+6) * (b+4) = 48

    b^2 + 10*b - 24=0

    D = 100 + 4*24=196

    b1 = (-10+14) / 2=2, b2=-12 (отриц)

    a = b + 2=4

    ответ 4 и 2
  2. 27 января, 01:32
    0
    1) 6 х8=48

    2) если увеличить длину на 4 то 8+4=12

    48:12=4

    стороны прямоугольника 4 и 12