2:2 2/3 + 1 4/5 * 3 1/3 - 2 5/6 вычеслите

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:35
    0
    1) 2:8/3=3/4;

    2) 9/5*10/3=6;

    3) 3/4+6=6 3/4;

    4) 27/4-17/6=81/12-34/12=47/12=3 11/12.