Семья из трех человек едет из Москвы в г. Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 740 рублей. Автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина равна 19 руб. за литр. Сколько рублей будет стоить самая дешевая поездка для этой семьи?

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:00
    0
    1) Если ехать на поезде, то затратится 2220 рублей (3*740=2220 р, тк 3 человека и 740 рублей стоит 1 билет).

    2) Если ехать на машине, то потребуется 63 литра бензина (700:100=7 и 7*9=63). Платим за каждый литр 19 рублей, отсюда:

    63*19=1197 рублей.

    Вывод: дешевле выходит на авто (1197 р.)
  2. 11 марта, 17:03
    0
    Поездка на поезде:

    740*3=2220 рублей

    поездка на автомобиле:

    9*7=63 литра бензина израсходуется

    63*19=1197 рубля - стоимость поездки

    Ответ: 1197 рубля