Из пункта А Вася выехал в пункт Б на автомобиле в 8 часов. через 1 час сделал остановку на 30 мин. И пункт Б он приехал в 10 часов 30 мин. найти расстояние от пункта А до Б, если скорость до остановки 60 км. ч а далее 70 км. ч.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:30
    0
    Выехал в 8 остановился в 9, значит ехал 1 час

    Скорость до остановки 60 км/ч значит расстояние 60*1=60 км.

    выехал через 30 мин, значит в 9:30, прибыл в 10:30, значит ехал 1 час,

    70*1=70 км

    всего 60+70=130