У меня 4 задачек)))

1) в палатку привезли 48 упаковок апельсинового сока, а томатного на 3 упаковки больше. Сколько упаковок сока привезли в палатку?

2) На праздник школьники купили 9 красных шаров, 8 сини, а зеленых в 2 раза больше, чем красных. Сколько всего шаров купили школьники на праздник?

3) В книге два рассказа. Один занимает 8 страниц, а другой в 3 раза больше. На сколько больше страниц занимает один рассказ, чем другой?

4) В ящике было 25 кг яблок. Сначала из него взяли 6 кг яблок, потом в 2 раза больше. Сколько кг яблок осталось в ящике.

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:22
    0
    1) 48+3=51

    48+51=99

    Ответ: 99

    2) 9*2=18

    18+9+8=35

    Ответ: 35

    3) 8*3=24

    24-8=16

    Ответ: 16

    4) 6*2=12

    25-6-12=7

    Ответ: 7