Найти два числа, если одно из них составляет 4/7 второго, а их сумма равна 22

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:03
    0
    Пусть первое число х, второе у;

    Х=4/7 у

    Х+у=22

    4/7 у+у=22

    4 у+7 у=154

    11 у=154

    У=14;

    Х = 4/7 * 14

    Х=8
  2. 4 мая, 05:40
    0
    14 и 8

    т к 14 : 7 = 2 это 1/7

    2*4=8 это второе число

    проверяем 14+8=22 верно