Вычислить, выбирая удобной порядок вычисл.

1) 11,8 - 3,44 - 9.56 + 4.2

2) - 2 * 3.7 * (-2.5) * (-4)

3) - 4/5 * 17 + 8 * (-4/5)

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 13:09
    0
    1) 11.8+4.2 - (3.44+9.56) = 16-13=3

    2) (-2.5) * (-4) * 3.7 * (-2) = 10*3,7 * (-2) = - 74

    3) (-4/5) * (17+8) = (-4/5) * 25=-20