Решите уравнение: 1) 3/7 х = 1 4/5 2) 9/10 у = 4 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 15:19
    0
    3/7 х=1 4/5

    х=9/5:3/7

    х=9/5*7/3

    х=21/5

    х=4 1/5

    9/10 у=4 1/2

    у=9/2:9/10

    у=9/2*10/9

    у=5