ширина прямоугольника 15 сантиметров а его периметр 66 сантиметров найди его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:04
    0
    Так как периметр = (а+б) * 2

    То 66 = (15+б) * 2

    66=30+2 б

    36=2 б

    б=13

    Проверяем

    Р = (15+13) * 2=66

    66=66