1-3/10 там не: а дробь

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:11
    0
    1-3/10 (дробь) = - 2/10 (дробь) = - 0.2 (десятичная дробь)
  2. 20 июля, 21:12
    0
    1 представим как 10/10 и отнимем 3/10 и получится 7/10 и её мы представляем как 0,7 это и будет ответ. А ещё можно другим способом представим 3/10 как 0,3 и 1 - 0,3 = 0,7