Найдите ширину прямоугольника периметр которого 234 дц а длина 78 дц

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:16
    0
    (78 + х) * 2 = 234

    78 + х = 234 : 2

    78 + х = 117

    х = 177 - 78

    х = 39 дм ширина