Имеющий форму прямоугольного параллелепипеда заполнен сеном длина сарая 10 метров ширина 6 метров а высота 4 метра Найдите массу серы 2 если масса 10 метров в кубе равен равна 6 центнеров

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 07:40
    0
    Длина-10 м

    ширина - 6 м

    высота - 4 м

    10 м в кубе=6 ц

    Масса серы - ? ц

    V=10*6*4=240 м в кубе

    240:10*6=144 ц

    Ответ: масса серы 144 центнера