В бассейн подведены 3 трубы. через 1 трубу бассейн наполняется водой за 1 час, через 2 - за 2 часа, через 3 - за 3 часа. за сколько часов наполнится бассейн, если одновременно открыть все 3 трубы?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:23
    0
    Пусть1-вся работа, 1/1,1/2,1/3-производительность насосов. 1/1+1/2+1/3=6/6+3/6+2/6=11/6. 1:11/6=6/11 часа