За одну тетрадь и за одну ручку заплатили 57 рублей. Сколько стоит тетрадь и сколько ручка, если тетрадь дороже ручки в 3 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:14
    0
    57 рублей-100%

    3 3/4=15/4 или это 3,75

    тетрадь дороже ручки на 3,75

    57/3,75=15,2-ручка

    57-15,2=41,8-тетрадь