За карандаш и ручку заплатили 50 рублей. Ручка дороже карандаша на 12 рублей. Сколько рублей стоит карандаш и сколько ручка? Какую сдачу получим со 123 рублей при покупке двух карандашей и ручки?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 01:17
    0
    50-12=38 (стоимость ручки) 50-38=12 (стоимость карандаша) 123 - (50*2) = 23 р сдачи