Ящики с 20 килограмм риса Через несколько дней в ящике осталось 25% находящуюся там риса сколько килограммов риса взяли Из ящика

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 08:50
    0
    Было 20 кг риса, что составляет 100%, осталось 25%

    составим пропорцию

    20-100%

    х-25%

    x=25*20/100=5 кг риса осталось в ящике, получается, что взяли 20-5=15 кг риса
  2. 15 марта, 09:44
    0
    20 кг риса - 100% - было

    100%-25%=75%

    ? кг риса - 75% - взяли (0,75)

    1) 20·0,75=15 (кг) - взяли

    Ответ: 15 кг.