5 класс. Товар стоил 50 гривен. Его цену увеличили на 10%, а потом на 20%. Какова теперь цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:57
    0
    После увеличения на 10% товар стал стоить 50 * (100+10) / 100=55 гривен. После увеличения на 20% стал стоить 55*1,2=66 гривен
  2. 16 января, 19:54
    0
    100+10=110% или 1,1 от первоначальной цены товара стала цена после увеличения на 10%.

    50*1,1=55 гривен - цена товара после увеличения на 10%.

    100+20=120% или 1,2 от цены после увеличения на 10% стала цена после увеличения еще на 20%.

    55*1,2=66 гривен - цена товара теперь.