Найдите значения частного 1 8/15 : 1 1/45

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:59
    0
    Превратим в неправильную дробь и получится:

    23/15:46/45

    Второе выражение переварачиваем, и меняем знак деления на знак умножения:

    23/15*45/46

    Сокращаем и получается:

    3/2 или 1,5

    Ответ: 1,5
  2. 26 января, 17:01
    0
    1 8/15 : 1 1/45 = 23/15 * 45/46 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5