Бассейн объёмом 6000 л заполнил водой за 5 ч. За какое время можно заполнить его с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:19
    0
    1) 6000:5=1200 (л/ч) - V.

    2) 3600:1200=3 (ч) - T.

    Ответ: 3 ч.
  2. 26 января, 17:51
    0
    За час наливается=6000/5=1200 л.

    Объем 3600 л. заполнят за 3600/1200=3 часа