Одна из сторон параллелограмма равна 8.6 см, а его периметр 26.2 см. Вычисли длину другой стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:42
    0
    P = a+a+b+b

    a = 8.6 cm

    26.2 = 8.6 + 8.6 + 2b

    отсюда b = 9
  2. 13 августа, 21:12
    0
    26,2 - (8,6+8,6) = 26,2-17,2=9 (это две другие стороны) отсюда следует, что длина другой стороны = 9:2=4,5