Найди два числа при сложении которых получается число 235, а при вычитании - число 135

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:54
    -1
    Если при сложение тогда

    x+y=235

    а при вычитании:

    x-y=135

    x=135-y (у первого уравнения)

    x=235-y (у второго уравнения)

    235-y-135-y=0

    235-y-y=135

    -2y=135-235

    y=50

    x=235-50=185, следовательно x=185, y=50