1. Из каких двух слагаемых должна состоять сумма, чтобы её значение равнялось числу 550, а одно слагаемое было больше другого на 70

2. Найди два числа, при сложении которых получается число 235, а при вычитании - число 135

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:38
    0
    (x+70) + y=550

    x+y=550-70

    x+y=480

    480/2=240

    x=240+70=310

    y=240 все