Из какие двух слагаемых должна состоять сумма, чтобы её значение равнялось числу 550, а одно слагаемое было больше другого на 70.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:35
    0
    х + х + 70 = 550

    2 х = 550-70

    2 х = 480

    х = 240 - одно слагаемое

    240+70 = 310 - другое